Advertorial

Pemkab Minut Sukses Gelar Pemilihan Hukum Tua Di 43 Desa

MINUT,NyiurPOST.COM – Pemerintah Kabupaten Minahasa Utara sukses menggelar pemilihan Hukum Tua (Pilhut) serentak tahun 2022 di 43 desa 10 Kecamatan di Kabupaten Minahasa utara,Selasa (27/9/2022).

Dalam penyampaian Bupati Joune Ganda pada mengajak kepada masyarakat, khususnya masyarakat yang ada di desa melaksanakan Pilhut, untuk memanfaatkan ini sebagai momen demokrasi yang ada di desa, pilih sesuai dengan hati nurani pilih sesuai dengan apa yang dilihat dan dinilai tepat, sehingga yang terpilih nanti adalah yang betul – betul dapat membawa Desanya lebih maju, sehingga bila Desanya lebih maju dan lebih kuat, jelas dampaknya Minut akan lebih hebat.

“Pilih sesuai dengan apa yang di rasa tepat, supaya siapapun yang terpilih nanti adalah betul – betul dapat lebih membuat desanya menjadi maju dan jelas dampaknya Minut akan lebih hebat,” ucap Bupati Joune Ganda.

Pilhut serentak ini dimulai pada pukul 08.00 pagi sampai 12.00. adapun nama-nama Calon Hukum Tua terpilih kabupaten adalah Sebagai berikut :

KECAMATAN LIKUPANG TIMUR

1. Desa Likupang I

Nomor urut 3 Jemmy Bulawan

2. Desa Likupang Dua :

Nomor urut 3 Meidy JA. Tambaritji

3. Desa Pulisan :

Nomor urut 4 Benhar Djarang

 

II. KECAMATAN LIKUPANG BARAT

4. Desa Maliambao :

Nomor urut 5 Wasti Kainage

5. Desa Paputungan :

Nomor urut 3 Cherly Tatia

6. Desa Tanah Putih :

Nomor urut 2 Ramsey Kaondo, S.Sos

7. Desa Bulutui :

Nomor urut 3 Fadla Binraya

 

III. KECAMATAN LIKUPANG SELATAN

8. Desa Kokole Dua :

Nomor urut 4 Ardy A Logio

9. Desa Paslaten :

Nomor urut 3 Meity Rumimpunu, S. Pd

10. Desa Batu :

Nomor urut 1 Wilhemina V Roti, S.Pd

 

IV. KECAMATAN DIMEMBE

11. Desa Laikit :

Nomor urut 1 Frans R Manua

12. Desa Warukapas :

Nomor urut 3 Julian J Kamagi

13. Desa Tetey :

Nomor urut 5 Meiske E H Assa

14. Desa Wasian :

Nomor urut 5 Junus J Lensun

 

V. KECAMATAN AIRMADIDI

15. Desa Tanggari :

Nomor urut 4 Oscar Nelwan

 

VI. KECAMATAN KEMA

16. Desa Lansot

Nomor urut 1 Ibrahim Mingkid, S.H.

17. Desa Kema II :

Nomor urut 1 Ariantje D Loho

18. Desa Kema I :

Nomor urut 2 Maya M Antonie, S.E.

 

VII. KECAMATAN KALAWAT

19. Desa Kuwil :

Nomor urut 2 Wimsy B Kaporoh

20. Desa Kawangkoan :

Nomor urut 3 Nova N Tanawaro, SE

21. Desa Maumbi :

Nomor urut 4 Yan A Enoch

22. Desa Kaleosan :

Nomor urut 1 Frederico Kaporoh

 

VIII. KECAMATAN KAUDITAN

23. Desa Kauditan II :

Nomor urut 2 Meike N Makarau

24. Desa Kawiley :

Nomor urut 1 Veddy Ngantung

25. Desa Kaasar :

Nomor urut 4. Dumais Willem ZD, S.T.

26. Desa Lembean :

Nomor urut 2 Daysi A A Soemampouw, S.H.

27. Desa Tumaluntung :

Nomor urut 2 Richard Kamagi, S.H.

 

IX. KECAMATAN WORI :

28. Desa Kima Bajo :

Nomor urut 4 Mocktar Mangansing

29. Desa Nain :

Nomor urut 5 Muskun Hasyim

30. Desa Kulu :

Nomor urut 2 Roby E Tobangen

31. Desa Darunu ;

(Belum ditetapkan)

32. Desa Talawaan Atas :

Nomor urut 2 Feky Kasihidi, S.Sos

33. Desa Mantehage I (Bango) :

Nomor urut 3 Sajowid Manopo

34. Desa Mantehage II (TANGKASTI) :

Nomor urut 3 Wahjuddin Suhu

35. Desa Mantehage III (TINONGKO) :

Nomor urut 1 Jopy Balaati

 

Kecamatan Talawaan

36. Desa Patokan

Nomor urut 5 Yesaya Pungus

37. Desa Tumbohong

Nomor urut 1 Denny Sumampouw

38.Desa Winetin

Nomor urut 5 Sigar Kandouw

39. Desa Paniki atas

Nomor urut 3 Karel Longdong

40. Desa Paniki baru

Nomor urut Lenda Mokalu

41. Desa Warisa

Nomor urut 3 Hermin Sigarlaki

42. Desa Warisa Kampung Baru

Nomor urut 3 Margaretha Longdong

43. Desa Talawaan

Nomor urut 1 Recky Sumampouw

 

(IS)

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Back to top button